Контакты

Адрес: Державенская, д. 38, г. Харьков
Телефоны:
+38 (067) 626 03 46
+38 (099) 345 40 89
http://assistant.ua (Наш сайт)

Контактное лицо: Интернет-магазин Assistant
Тел.: +38 (067) 626 03 46 +38 (099) 345 40 89

Связаться с нами


Устройство для чтения книг

Устройство для чтения книг








Нет таких книг, у которых нельзя было бы чему-нибудь научиться.
Симон Будный


Электронная книга — один из видов носителей информации, включает в себя два понятия — устройство для чтения книг и, непосредственно, само содержимое электронных книг.

Устройство для чтения книг (от англ. сокр. e-Book device)— это устройство для чтения книг в электронном виде, форматах html, txt, pdf, и т. д. Традиционно устройство для чтения книг или device представляет собой устройство небольшого размера с хорошим экраном и эргономику, которая рассчитана на удобное чтение текстов.

История создания устройств для чтения книг

Первыми кто стал выпускать специализированные устройства для чтения книг были компании Softbook Press и NuvoMedia, которые стали производить электронные книги для массового пользования еще в 1998 году.

К сожалению, взлет обеих компаний был не продолжительным — ряд неверных маркетинговых шагов и вследствие чего неминуемое банкротство. Однако, потомками Rocket eBook и SoftBook и по сей день пользуется множество людей. Поэтому можно поблагодарить создателей и разработчиков устройств для чтения книг.

Были попытки в создании устройств для чтения книг и у других компаний, однако они никогда не выходили на рынок в большом объеме.

К 2004-2005 в разработке и производстве устройств для чтения книг открылась ниша для создания новых, современных устройств и практически все крупные компании стали выпускать электронные книги.

Однако, несмотря на оживление в сфере разработки устройств для чтения книг, многие относятся к электронным книгам с недоверием и непониманием к данным устройствам.